Суббота, 20.04.2024, 15:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" г.Северобайкальск Республики Бурятия

Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Декабрь » 11 » "Час кода в России"
06:29
"Час кода в России"

С 04 декабря по 11 декабря в нашей школе прошел "Час кода" .

4 декабря отмечается праздник "День информатики". 

Данное мероприятие проходило с учащимися 8-11 классов. Ребята посмотрели видеоролик  с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий, которые  раскрывают имидж ИТ и рассказывают о важности изучения современных технологий.

Учащиеся прошли тест на профориетнацию «Кто ты в ИТ?» на сайте www.buduguru.org/test

На сайте атлас новых профессий http://atlas100.ru/  ознакомила учащихся с перспективными профессиями 2013-20130 г.г. и профессиями, которых не будет в 2013 году.

Ребята посмотрели еще одну яркую лекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Учащиеся активно работали в онлайн тренажере. Он не требует предварительной подготовки учащихся и содержат разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры будут одинаковы интересны учащимся различных возрастов. Работа в тренажере строится по принципу решения забавных головоломок и помогает подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию. Тренажер содержит 7 уровней для работы в классе, а также 4 бонусных уровня повышенной сложности для самостоятельного прохождения учащимися или для дополнительных занятий с педагогом.

Стране очень нужны грамотные специалисты, особенно в новых и высокотехнологичных отраслях! Наша задача – помочь учащимся сформировать необходимые навыки и получить те знания, которые позволят им определиться, выбрать для себя подходящую и нужную профессию, планировать дальнейшее образование и карьеру, и стать успешными в жизни в XXI веке.

Более подробная информация находится на сайте: http://часкода.рф/ 

Просмотров: 511 | Добавил: mbou-shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_von  
Наша группа искусных исполнителей проштудирована предоставить вам современные методы, которые не только предоставят надежную протекцию от мороза, но и подарят вашему собственности оригинальный вид.
Мы трудимся с самыми современными составами, сертифицируя постоянный термин службы и превосходные результаты. Изоляция фронтонов – это не только экономия энергии на отапливании, но и ухаживание о окружающей среде. Энергоэффективные подходы, которые мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление загородного дома снаружи цены</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в настоящий комфортный угол с минимальными расходами.
Наши достижения – это не единственно утепление, это образование поля, в где каждый элемент отразит ваш уникальный моду. Мы примем в расчет все твои потребности, чтобы сделать ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель гармонии и качества.

2 ppu-prof_mn  
Наша бригада квалифицированных мастеров завершена предлагать вам инновационные системы утепления, которые не только снабдят устойчивую защиту от мороза, но и дарят вашему жилью модный вид.
Мы функционируем с последними строительными материалами, утверждая долгий термин работы и отличные результирующие показатели. Изолирование наружных стен – это не только сбережение на прогреве, но и забота о окружающей среде. Энергоспасающие технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только своему, но и сохранению природной среды.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя стоимость утепления дома</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш дом в фактический комфортный уголок с скромными затратами.
Наши проекты – это не единственно утепление, это созидание территории, в котором любой компонент преломляет ваш личный моду. Мы рассмотрим все твои желания, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу спокойствия и стандартов.

1 ppu-prof_mn  
Наша команда искусных мастеров готова предоставить вам перспективные системы утепления, которые не только подарят надежную протекцию от мороза, но и подарят вашему жилью трендовый вид.
Мы трудимся с современными веществами, утверждая долгий срок службы работы и великолепные итоги. Утепление фасада – это не только сбережение на отапливании, но и забота о экологической обстановке. Энергоэффективные инновации, каковые мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена с материалом</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в фактический тепловой уголок с минимальными расходами.
Наши проекты – это не только изоляция, это постройка площади, в котором каждый элемент символизирует ваш собственный образ действия. Мы примем все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство уюта и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Авторы:
Малышева Валентина Васильевна,  mousosh11@mail.ru
Copyright MyCorp © 2024