Пятница, 29.03.2024, 03:58

Главная » 2021 » Март » 24 » «ДАРмарка»
«ДАРмарка»

Наверняка вы уже слышали о фримаркетах, своп-вечеринках, дресс-кроссинге. Суть этих англицизмов проста — бесплатный обмен ненужными вещами!

«Отдать. Нельзя выбрасывать», под таким девизом 24 марта  в 4 б классе прошло мероприятие с интересным названием«Дармарка»

Организаторы и ведущие – ученицы 8в класса, команда «Волонтеры Байкала», участники Всероссийского Марафона «Друзей Заповедных островов» - Юлиана Р, Юлия В, Анна Л, Виктория Р.

«Дармарка»- это замечательное мероприятие, имеющее масштабную цель: подарить, отдать кому-то не нужные, но хорошие вещи, не выбрасывая.

Первая «Дармарка» прошла на «Ура». Все участники были довольны новыми вещами и предметами, а мы, в свою очередь, были довольны результатом и самим процессом. В классе стояла приятная и дружелюбная атмосфера. Классный руководитель и сами ученики поблагодарили нас. В конце мероприятия  мы угостили участниковнебольшими сладостями!

Юлиана Р, капитан команды «Волонтеры Байкала»

«Необычное, интересное мероприятие. Дети узнали, как можно старым, но хорошим вещам дать вторую жизнь, как приятно дарить и получать подарки. И это просто весело! Спасибо девочкам 8 класса за проведение интересного мероприятия!»

Соляник Лариса Юрьевна, кл.рук-ль 4 б класса

Организация бесплатной ярмарки требует определенных усилий, но они с излишком окупаются улыбками и благодарностями ее участников.

Принято решение продолжить проведение «Дармарок» в период IV четверти и в других классах.

Боярченко В.Н., руководитель НОУ «Малая Академия»

Просмотров: 950 | Добавил: mbou-shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »