Среда, 24.04.2024, 09:04

Главная » 2019 » Июль » 29 » «Клуб друзей ФГБУ «Заповедное Подлеморье»»
«Клуб друзей ФГБУ «Заповедное Подлеморье»»

Мы учимся!

29 июля представители НОУ «Малая Академия», не первый год взаимодействующего  с ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и являющиеся членами его «Клуба друзей»»приняли участие в семинаре «Развитие взаимодействия ООПТ с образовательными учреждениями»,организованном ФГБУ «Заповедное Подлеморье» совместно с экоцентром «Заповедники» г. Москва.

Раджана Рыгзанова, заместитель директора отдела экопросвещения  ФГБУ «Заповедное Подлеморье», познакомила с работой отдела, перечнем проводимых мероприятий, охватом образовательных учреждений Бурятии, системой поощрения участников.

Елена Книжникова, заместитель директора по развитию, председатель Межрегионального движения друзей заповедных островов, Любовь Колотилина, руководитель учебного центра "Заповедная Семинария" г. Москва  познакомили участников с ЭкоЦентром «Заповедники» - их целями, задачами, направлениями работы.

В интерактивной форме показали они участникамвозможные направлениявзаимодействия образовательных учреждений с ООПТ, расширили понятие«Друзья заповедных островов», познакомили с алгоритмом построения уроков, занятий с применением новых интерактивных форм и методических приемов взаимодействия с обучающимися.

Учащимся НОУ «Малая Академия» СОШ №  посчастливилось познакомиться с Евгенией ВасильевнойБухаровой,  кбн ФГБУ «Заповедное Подлеморье»,  получить консультацию по ряду тем и вопросов, возникших в процессе подготовки к «Учебной экспедиции 2019»

Завершился семинар вручением участникамсертификатов, а гостям - памятных  подарков о нашем городе и пожеланиями сотрудничества!

Боярченко В.Н., руководитель ГМО ЕГЦ г. Северобайкальск

Просмотров: 431 | Добавил: mbou-shkola11 | Рейтинг: 0.0/0