Среда, 24.04.2024, 04:52

Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Конкурс «Русский межвежонок»
Конкурс «Русский межвежонок»

Состоялся 15 ноября 2016 года

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех".

Причины популярности "Русского медвежонка"

- Игра проводится прямо в школах,

- Не требует от учителя особых усилий, а задания веселы, занимательны и в большинстве доступны не только "одаренным", но и самым обычным детям (что не мешает их содержательности).

- Даже те участники, которые не слишком увлекаются языкознанием, верно решают хотя бы несколько задач, и мало кто уходит обиженным.

Наши ученики с удовольствием ежегодно принимают в нем участие.

Этот год не исключение - всего  приняло участие 201 учеников нашей школы.

Участвовали   все желающие учащиеся  2-11 классов, без всякого предварительного отбора.

Конкурс проходил по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Каждой из них был предложен свой вариант (2-3 классам - из 28, а остальным - из 30) заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику

Решений писать было не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке.

Итоги конкурса подводятся отдельно по классам.

До  5 февраля школы получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники игры - соответствующие сертификаты, а лучшие - призы.
             Активно поработали ученики Базыкиной Светланы Владимировны, Гнатышиной Ольги Абдулловны, Кувшиновой Галины Иннокентьевны, Рудновой Любовь Семеновны, Козловой Натальи Алексеевны. Отметим, что ее ученики 5-11 приняли самое активное участие (39 человек).

«Составители подбирают задания, которые будят любопытство участников, побуждают их после игры заглядывать в учебники, словари, справочники и энциклопедии, помогают в работе учителям» так прокомментировала конкурс Наталья Алексеевна Козлова, учитель русского языка и литературы, в беседе с нами, представителями НОУ «Малая Академия».

Боярченко В.Н., руководитель НОУ «Малая Академия»

Захожая Ирина, 10б, председатель НОУ «Малая Академия»

Просмотров: 641 | Добавил: mbou-shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »