Пятница, 29.03.2024, 02:14

Главная » 2018 » Май » 19 » «Посади дерево - заповедный уголок»
«Посади дерево - заповедный уголок»

19 мая в городе Северобайкальск прошла экологическая акция «Посади дерево - заповедный уголок» в рамках всемирной акции «Марш парков-2018». Началась она в школе N11. Сегодня высаживаем березки в заповедном уголке сердца каждого будущего выпускника - в родной школе.
Инициатор проведения акции Боярченко Виктория Николаевна, руководитель НО «Малая академия» представила участников акции:
11а класс, кл.рук. Демидова Татьяна Викторовна, 11б класс, кл.рук Сирдюкова Марина Владиславовна, 11ж класс, кл.рук. Хлесткина Ирина Валерьевна и представители 4-х классов, наши будущие пятиклассники и предоставила слово директору школы, депутату Народного Хурала Бухольцевой Оксане Васильевне, т.е. мне: как здорово, что каждый из нас сегодня внесёт свой вклад, чтобы наш город был самым зелёным на севере Бурятии. В течение недели шла большая подготовка, чтобы сегодня были посажены деревца: машины для завоза плодородной земли предоставили директор интерната Иванов Николай Николаевич, наш выпускник Григорий Парахин, а ребята 10ж и 11 ж нагружали эти машины вместе с Доржиевым Евгением Александровичем и Непомнящих Ириной Викторовной. Зверьков Сергей Сергеевич с ребятами 7-х, 8-х классов занимались подготовкой посадочных ям - самым сложным процессом, так как долбить каменную целину тяжеловато. Саженцы предоставлены Забайкальской базой авиационной охраны лесов Григорием Сердюковым и Северобайкальским лесничеством Максимом Назаровым, за что отдельная благодарность.
И большое спасибо Заповедному Подлеморью в лице Бочаровой Олеси Валерьевны, методиста отдела экопросвещения, за инициативу проведения такой акции.
Приветственные слова от и.о. Главы города Северобайкальск Надежды Иннокентьевны Рандиной, члена Общественного совета Елены Аркадьевны Корчемаха, Олеси Валерьевна Бочаровой от Заповедного Подлеморья и главное пожелание: пусть каждое деревце приживётся!
А Захожая Ирина, председатель НОУ Малая академия, и Нуралиева Наргиз, представитель экологической секции, приготовили напутственные слова для 4-х классов, принимающих эстафету ухода за высаженными деревьями.
Со схемой и правилами посадки ознакомила всех Боярченко Виктория. Десант под бодрую музыку начал работу и через 1,5 часа работа была завершена.
Пусть каждое деревце окрепнет и пустит крепкие корни.

О.В.Бухольцева

Просмотров: 476 | Добавил: mbou-shkola11 | Рейтинг: 0.0/0