Пятница, 29.03.2024, 00:42

Главная » 2018 » Март » 4 » Праздник «Прощай, Азбука!»
Праздник «Прощай, Азбука!»

Во всех первых классах школы 2 марта прошел праздник «Прощай, Азбука!»

Этот праздник — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Нужно помочь малышу, чтобы он все-таки решил узнать, что же там, дальше, за границами Азбуки. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника азбуки — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения. Проведение его каждый год в нашей школе – хорошая и добрая традиция. Оригинальный сценарий, художественное оформление класса, музыкальное сопровождение, оснащение праздника техническими средствами и компьютерными эффектами – все требовало тщательной и творческой подготовки. Детям очень понравилось участвовать в таком интересном действии. Это было видно по их горящим глазам. Они старались показать себя не только хорошими артистами и чтецами, но и проявить свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки сказочных героев Шапокляк, Незнайки. Праздники «Прощания с Азбукой» во всех классах прошли в веселой игровой форме.   Все дети в празднике приняли  активное участие:  читали стихи, пели песни, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год. Ученики рассказали о том, чему ещё научила их Азбука, кроме букв. Это очень необычный и особенный праздник, как для детей, так и для их родителей. Дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились за целый год. Азбука научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в котором они сделали только первый маленький шаг. Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому ребенку были вручены Удостоверения «Юному читателю!», книги и сладкие призы. Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник  «Прощания с Азбукой»  покажет детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят. Радость от проведения праздника должна остаться у ребенка на долгие годы вперед, чтобы память о нем помогала преодолевать преграды и решать поставленные задачи. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Спасибо за удовольствие всем организаторам праздника: Соляник Ларисе Юрьевне, Черкашиной Надежде Константиновне, Орза  Светлане Николаевне, Черепановой Наталье Александровне, а так же Петровой Елене Николаевне, исполнявшей роль старухи Шапокляк, и ученикам 5-ых классов школы МБОУ СОШ №11.

Пусть в нашей школьной жизни будет много творческих удач, как этот праздник «Прощание с Азбукой»!

Зам. директора по УВР                                        Волошина Г.Г

Просмотров: 560 | Добавил: mbou-shkola11 | Рейтинг: 0.0/0