Вторник, 23.04.2024, 22:09

Главная » 2021 » Май » 24 » Плоггинг - все просто!
Плоггинг - все просто!

В мире набирает популярность плоггинг — гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии.

Подробнее можно узнать https://plogging.ru/,   https://lifehacker.ru/plogging/

Обычный бег трусцой превращается в экологическую акцию, которая помогает сделать окружающее пространство чище. Плюс к этому у бегуна увеличивается расход калорий: для того чтобы подобрать мусор, нужно наклониться или присесть.

Учащиеся школьного лесничества «БайкалЛес» стали первыми участниками такого забега в нашем городе, организованного учащимися 8 б класса НОУ «Малая Академия».                                                                                                   Прежде всего, совершая пробежку по тропинкам нашего парка, команды - участницы  убирали  кормушки, сделанные нашими горожанами из пластиковых и картонных коробок, ведерочек и другого «бросового материала». Ведь именно такой вид кормушек, к сожалению, после зимней подкормки птиц становится «загрязнителем» парка.Но ребята подбирали и другой мусор, встречаемый ими на пути. Всего было собрано 20,760кг мусора!        После забега состоялось утреннее чаепитие и каждый участник получил яблоко- как символ здоровья!                                                      Надеемся, что такой вид «утреннего пробуждения» станет доброй традицией всех горожан- посетителей парка!

Боярченко В.Н., НОУ «Малая Академия»

Просмотров: 555 | Добавил: mbou-shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »