Пятница, 19.04.2024, 13:14

Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Пришкольный лагерь "Дружба"
Пришкольный лагерь "Дружба"

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

Для ребят распахнул свои двери в июне лагерь «Дружба» в МБОУ СОШ №11 г. Северобайкальск. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.
Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому мы открывали смену в  центре дополнительного образования «Баяр», который вызвал бурный восторг у всех ребят.

Здесь каждый смог найти себе занятие по душе:

«Баяр» - открытие и закрытие лагеря

«Эврика» - интеллектуально-спортивные игры

ДК «Железнодорожник» - 4 сеанса

ШТЭО – спортивные соревнования на стадионе

«Сказочный мир» – Силуанова Л.С. В «Байкальский родник»

Городская библиотека – знакомство с книжным миром

Беседа с инспектором по делам несовершенолетних  – Базаржапова Т.В. Майор полиции

НГУЗ – беседы с медицинским работником

ЭЧ – 10 ВСЖД ОАО «РЖД» - беседа по электробезопасности на железной дороге

Насыщенным и содержательным был день, посвященный Дню памяти и скорби. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.
Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе. Наши дети приняли активное участие в соревнованиях «по мини футболу. Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали . Впрочем, все это можно увидеть на наших фотоснимках.

« В нашем лагере ребята и спортсмены, и певцы!
Полюбуйтесь, посмотрите :
Разве мы не молодцы?»
Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. В связи с этим, мы благодарим работников культуры и всех учителей, принимающих участие в работе пришкольного лагеря. Отдельное спасибо работникам дополнительного образования. Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Дружба» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Просмотров: 525 | Добавил: mbou-shkola11 | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2018  »