Суббота, 20.04.2024, 07:52

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Конкурс военно-патриотической песни «Во славу Отечества» среди 3-4 классов
Конкурс военно-патриотической песни «Во славу Отечества» среди 3-4 классов

22 февраля в начальной школе  МБОУ СОШ № 11 проходил конкурс военно-патриотической песни «Во славу Отечества» среди 3-4 классов.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

В этот праздничный день в актовом зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы.

Глаза ребят, выправка, взволнованные лица только доказывали искреннее понимание важности происходящего. Этот же настрой и боевой дух каждый класс сохранил и в своем показательном выступлении.

Вниманию зрителей и жюри классы представили военно-патриотическую песню. Все классы подготовились очень хорошо, использовали костюмы или военные атрибуты.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок.

В начальных классах места определились следующим образом:

Гран-при конкурса – 4 б класс с песней «Русский солдат».

Остальные классы стали победителями в номинации:

«Самое оригинальное выступление» - 4 а класс с песней «Я хочу, чтобы яркое солнце светило»

«Актерское мастерство» - 4 в класс с песней «От Волги до Енисея»

«За творческую постановку» - 3 а класс с песней «Бескозырка белая»

«Лучшее исполнение патриотической песни»  - 3 б с песней «Наша армия»

«За волю к победе» - 3 в с песней «Сухарики»

«Самые дружные» - 3 г класс с песней «Морской капитан»

Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.

Просмотров: 616 | Добавил: mbou-shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »