Четверг, 18.04.2024, 23:45

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Школьная учебная экспедиция
Школьная учебная экспедиция

Школьная  учебная экспедиция

В период осенних каникул  с 2 по 6 ноября группа учащихся МБОУ СОШ № 11 совершила учебную экспедицию в  Лимнологический институт г. Иркутска.

Экспедиция  состоялась по   инициативе руководителя НОУ «Малая Академия» В.Н. Боярченко  в рамках продолжения знакомства с работой ученых-лимнологов по изучению экологической проблемы озера Байкал, связанной с массовым размножением водоросли спирогиры.

"УЧЕБНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ" уже в самом своем названии содержит важнейшую составляющую путешествий - ОБРАЗОВАНИЕ! И это не случайно. Любое путешествие всегда для его участников - ОТКРЫТИЕ, прежде всего эмоциональное. А что такое образование? Это ведь тоже ОТКРЫТИЕ, но в основе его лежит познавательная составляющая. И поэтому в наших путешествиях мы стараемся создать условия, которые помогут их участникам добавить к эмоциям информацию. Так путешествия и становятся УЧЕБНЫМИ ЭКСПЕДИЦИЯМИ

Мы посещаем не только лекции. Для того, чтобы учиться было не только интересно, но и легко, мы составляем программу с посещением различных достопримечательностей города, интересных с точки зрения метапредметных связей, организуем свободное время группы и активный отдых.

Ребята побывали в Ботаническом саду, в драмтеатре на спектакле и на удивительной авторской экскурсии по театральному «закулисью», в нерпинарии, музее науки «Экспериментарий», в Краеведческом музее, в планетарии, съездили в этнографический музей «Тальцы» и в Листвянку.

С полной версией статьи можно ознакомиться  на http://www.isc.irk.ru/news/news_1311.htm

Боярченко В.Н., руководитель экспедиции

Просмотров: 551 | Добавил: mbou-shkola11 | Рейтинг: 0.0/0