Пятница, 29.03.2024, 16:26

Главная » 2017 » Апрель » 5 » Встреча с Артуром Романовичем  Мурзахановым, руководителем группы «Баргузин» ФГБУ  «Заповедное Подлеморье»

«100 лет сохраняем природу, которую любим»

Впечатленные встречей с Артуром Романовичем  Мурзахановым, руководителем группы «Баргузин» ФГБУ  «Заповедное Подлеморье» члены НОУ «Малая Академия» в составе 36 человек посетили фотовыставку работ его группы в музее истории БАМ.

И там засыпали вопросами Артура Романовича. Он  подробно рассказывал о заинтересовавших ребят фотографиях, удивляя слушателей  подробностями запечатленного момента.

Отличились наши пятиклассники - ученики 5а класса (Мирзоева Жасмин, Нахаева Анна, Лобова Вера, Дьякова Валерия), самые маленькие члены НОУ, приведшие на фотовыставку весь свой класс вместе с классным руководителем- Салдановой Л.С., они и стали самыми активными участниками аукциона, посвященного Баргузинскому заповеднику», который для них провела Раджана Валерьевна, методист отдела экопросвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

О своих  впечатлениях рассказывает  руководитель НОУ «Малая Академия

Хочется сказать слова благодарности  методисту отдела экопросвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» – Раджане Валерьевне, за столь интересную форму подачи материала викторины о Баргузинском заповеднике- аукцион, проведенный для учащихся нашей школы во время посещения фотовыставки. Отмечу широкий спектр, разноуровневость вопросов, грамотность и  активность ведущей аукциона, зажигающей своей энергией ребят. Не осталось ни одного равнодушного, глаза участников и Раджаны Валерьевны искрились и горели…

Очень порадовало то, что «Заповедные уроки», проведенные мною по классам не прошли даром, ребята усвоили материал, помнят,  о чем мы говорили.

Захожая Ирина, 10б класс, председатель НОУ «Малая Академия» отличилась, собрала больше всех лотов аукциона, но и подрастающие члены НОУ не отставали, пробовали свои силы, но нам есть еще над чем работать.

Боярченко В.Н., руководитель НОУ «Малая Академия», МБОУ СОШ № 11 г. Северобайкальск

Просмотров: 562 | Добавил: mbou-shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »