Суббота, 27.04.2024, 01:27

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » День работников заповедного дела
День работников заповедного дела

14 октября отметили свой профессиональный праздник работники особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

Ежегодно члены  НОУ "Малая Академия"  в рамках этого дня организуют встречи с интересными людьми, готовыми рассказать о своей профессиональной деятельности на благо сохранения природы нашей Республики.

Мы уже знакомы с Геннадием Андреевичем Янкус -заслуженным экологом  России, бывшим директором  Баргузинского заповедника  с 40-летним стажем (2015), Андреем Николаевичем Ермаковым, главным государственным инспектором ФГБУ "Заповедное Подлеморье", Артуром Романовичем Мурзахановым,  руководителем оперативной группы "Баргузин" Забайкальского национального парка (2016).

В августе этого года нашим ребятам летней научной экспедиции посчастливилось познакомиться с Владимиром Александровичем Парфеновым, инспектором Фролихинского заказника, непосредственно пообщаться с ним на ввереной ему территории.

19 октября состоялась встреча учащихся 5а, 9а, 11 ж классов с Олесей Валерьевной Бочаровой,  методистом отдела экопросвещения ФГБУ "Заповедное Подлеморье", которая рассказала о своей работе и продолжила наше знакомство  с профессиональными целями и  задачами работников ООПТ. Ребята "заочно "познакомились  с действующим директором ФГБУ "Заповедное Подлеморье", Александром Афанасьевичем  Ананиным, д.б.н., заместителем директора по научной работе,  составом  оперативной группы "Баргузин"

У ребят появились вопросы о возможных путях получения профессий, связанных с работой в ООПТ. Возможно, в скором времени, мы услышим о наших учениках, посвятивших себя делу изучения, сохранения и охраны уникальной природы нашего края.

В.Н. Боярченко, руководитель НОУ «Малая Академия»

Просмотров: 585 | Добавил: mbou-shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »