Среда, 16.01.2019, 11:44

-Программа "Мини-футбол"

-Программа "Палитра"

-Программа "Шахматная школа"

-Программа "Школа цветоводства и фитодизайна"

-Программа "Техническое моделирование"

-Программа "Волейбол"

-Программа "Юный турист"

-Положение о научном обществе учащихся

СОТРУДНИЧЕСТВО

Договор с МБОУДО "ДДТ "Эврика" на 2017-2018 уч.год

Программа дополнительного образования детей "Русское искусство" МАУК "Художественно-историческое объединение"

Программа для 3-11 классов с музеем "БАМ"

О Т Ч Е Т

по воспитательной работе МБОУ СОШ № 11  за 2017 – 2018 учебный год

Приоритетные направления работы в 2017 – 2018 учебном году

Приоритетные направления определены городским планом работы ОУ:

• Социально-правовое
  • Гражданско-патриотическое
  • Художественно-эстетическое
  • Спортивно-оздоровительное
  • Эколого-туристическое
  • Трудовое, профориентационное
  • Интеллектуальное
  • Профилактика ПНЗ
  • Профилактика ДТП

Цель воспитательного процесса: создание воспитательно-образовательной среды, способствующей формированию у школьников гражданской ответственности, духовности, культуры, инициативности, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социальной адаптации

Задачи на 2017 – 2018 учебный год:

1. Развивать формы включения детей в интеллектуально-познавательную, творческую, трудовую, общественно полезную, художественно-эстетическую, физкультурно-спортивную, игровую деятельность, в том числе на основе использования потенциала системы дополнительного образования детей и других организаций сферы физической культуры и спорта, культуры;
  2. Воспитание уважения к культуре, языкам, традициям и обычаям народов, проживающих в Республике Бурятия.
  3. Привлекать детей к участию в социально значимых познавательных, творческих, культурных, краеведческих, спортивных и благотворительных проектах, волонтерском движении
  4. Совершенствовать работу по приоритетным направлениям воспитательной деятельности.
  5. Через НОУ (Боярченко В.Н.) вовлечь максимальное количество учащихся в исследовательскую и проектную деятельность.
  6. Продолжить работу по профилактике девиантного поведения и правонарушений среди учащихся, воспитанию сознательной дисциплины.
  7. Развивать самоуправление школьников, предоставить им реальную возможность участия в управлении образовательным учреждением, в деятельности творческих и общественных объединений различной направленности.
  8. Содействовать формированию сознательного отношения учащихся к своей жизни, здоровью, а также к жизни и здоровью окружающих людей.
  9. Создать условия для участия семей учащихся в воспитательном процессе, повышения активности родительского сообщества; привлечение родительской общественности к участию в соуправлении школой.
  10. Стимулировать работу классных руководителей к обмену передовым педагогическим опытом, внедрению в практику новых педагогических технологий.

Задачи на 2018 – 2019 учебный год:

1. Совершенствовать  КТД через систему самоуправления.

2.  Совершенствовать систему воспитательной работы в классных коллективах.

3. Создать волонтёрскую организацию.

4. Продолжить работу по профилактике девиантного поведения и правонарушений среди учащихся, воспитанию сознательной дисциплины.

Заместитель директора по ВР  Ситникова В.Г.

«  Январь 2019  »