Пятница, 26.04.2024, 02:59

Главная » 2017 » Апрель » 05

«100 лет сохраняем природу, которую любим»

Впечатленные встречей с Артуром Романовичем  Мурзахановым, руководителем группы «Баргузин» ФГБУ  «Заповедное Подлеморье» члены НОУ «Малая Академия» в составе 36 человек посетили фотовыставку работ его группы в музее истории БАМ.

И там засыпали вопросами Артура Романовича. Он  подробно рассказывал о заинтересовавших ребят фотографиях, удивляя слушателей  подробностями запечатленного момента.

Отличились наши пятиклассники - ученики 5а класса (Мирзоева Жасмин, Нахаева Анна, Лобова Вера, Дьякова Валерия), самые маленькие члены НОУ, приведшие на фотовыставку весь свой класс вместе с классным руково ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: mbou-shkola11 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Есть такая профессия – Природу защищать!

Сегодня, 5.04. состоялась встреча членов НОУ «Малая Академия» с Артуром Романовичем Мурзахановым, руководителем опергруппы «Баргузин».

В ходе встречи, участники расширили и углубили свои знания о заповедной системе России, Баргузинском заповеднике, ФГБУ «Заповедное Подлеморье», узнали  об интересной профессии - государственный инспектор.

Со всех сторон сыпались вопросы. Ребята просили рассказать о интересных случаях при задержании ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: mbou-shkola11 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Встреча с методистом отдела экопросвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье»

Методист отдела экопросвещения Раджана Рыгзынова профессионально и интересно провела  встречу с учащимися 7-ых классов по материалам Всероссийского заповедного урока. Ребята показали и  расширили свои знания об ООПТ России и нашей местности.

Материалы урока оставлены Раджаной Валерьевной для использования учителями нашей школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: mbou-shkola11 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Я в полном восторге от встречи с представителем ФГБУ «Заповедное Подлеморье», руководителем оперативной группы «Баргузин» - Артуром Романовичем Мурзахановым . Захватывающие истории о  работе, проводимой группой, проведением времени досуга,  интересные рассказы из жизни животных, уникальные фотографии представителей растительного и животного мира Баргузинского заповедника, сделанные сотрудниками опергруппы, останутся в моей памяти надолго. А главное у меня развеян  миф о стереотипе профессии «егерь», теперь я точно знаю, что дело сохранения природы, красоты родного края не безразлично людям военной профессии, на первый взгляд суровым и жестким людям.

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: mbou-shkola11 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »